Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Здравствуй, школа!
Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа! Летние месяцы пролетели быстро, почти незаметно… Наступление долгожданного 1 сентября – Дня знаний, для многих становится торжественным, но, в то же время, грустным праздником. Грустным, потому что не успели еще уйти воспоминания о лете, свободных, нескончаемых днях, когда можно было отдыхать и ни о чем не думать.

И как непривычно после тихих летних вечеров, ворваться в шумный и радостный день – 1 сентября! Все кажется новым и неизведанным. Учителя, внимательные и заботливые, встречают своих учеников искренними улыбками. Друзья-одноклассники, соскучившиеся за время летних каникул, наперебой рассказывают о проведенном времени.

Сегодня в нашей школе, как и во всех школах нашей огромной страны, праздник!

Год учебный в окошко стучится

Веткой клёна, горящей огнём.

Начинаем мы жизни учиться

В день, подаренный нам сентябрём.

Такими словами начали праздник, посвященный Дню Знаний, ведущие – ученицы 9 класса, Морозова Дарья и Колесникова Елена.

Далее они продолжили, что все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все заботы и хлопоты начнутся завтра, а сегодня – праздник. В этот день все дороги ведут в школу. И школа № 4 рабочего поселка Роза вновь раскрывает двери перед любимыми учениками.

На свою первую торжественную школьную линейку под звуки вальса и под бурные аплодисменты учеников зашли первоклассники со своим первым учителем Тимошенко Еленой Васильевной , а также на свою последнюю школьную линейку в этой школе, посвященную Дню знаний зашли учащиеся девятого класса со своим классным руководителем Циммерман Зинаидой Григорьевной.

С началом учебного года поздравили ребят директор школы Гамова Зилия Гималовна, представитель администрации Коркинского муниципального района Потапова Ольга Васильевна и глава администрации Розинского городского поселения Власов Андрей Владимирович, который вручил первоклассникам небольшие подарки: пакеты со школьными принадлежностями.

Девятиклассники поздравили учителей с началом учебного года и Герасимова Лиза, Носова Катя, Посполитаки Валерия, Колупаева Валерия и ученица 7 класса Фасхутдинова Галя исполнили для них песню «Мой учитель».

На торжественной линейке все услышали то, о чем говорили ребята по дороге в школу. Первоклашкам все было классно: форма, бантики, портфель, длинные и широкие коридоры, уроки, перемены, звонки, учебники и классный руководитель. Пятиклашкам – новые предметы, соревнования, «новые» учителя, ну а девятиклассникам – почет, уважение, почтение, дискотеки и вечера. После этого выступления девочки 9 класса и мальчики: Васильчиков Сергей, Леонтьев Егор и Землянов Дима показали задорный и энергичный танец «Флешмоб» Зал поддерживал ребят аплодисментами.Лена Колесникова, ведущая праздника, сказала, что:

Все начинается со школьного звонка.

В далекий путь отчаливают парты.

Там впереди покруче будут старты

И посерьезней будут. А пока…

Право подать первый звонок в этом новом учебном году предоставили ученику 9 класса Васильчикову Сергею и учащейся 1 класса Зайнуллиной Виктории

Звонок для первоклашек становится началом школьного пути, а для будущих выпускников – нет, не концом, а точкой отсчета для новых свершений и будущих побед уже во взрослой жизни.

Просмотров: 37 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0