Главная » 2018 » Март » 10 » Здравствуй, школа!
Здравствуй, школа!

По традиции весной в школах проходят вечера встреч выпускников. Наша школа не «Средняя» и традиционных ежегодных встреч нет.

Статус школы определяется тем, хотят ли выпускники возвращаться в свою «Альма-матер», встречаться с бывшими одноклассниками и учителями. Ну а позже привести в школу своих детей и вместе с ними еще раз «проучиться» в любимой школе.

В марте собрались бывшие выпускники 9 «Б» класса, окончившие школу три года назад. В «своем» кабинете № 12, их ждала классный руководитель Богомолова Елена Александровна, которая уже приготовила чай. Традиционно ребята пришли не с пустыми руками: торт, печенье, рулеты – вот и накрыт стол.

За чашкой чая выпускники рассказывают об учебе в техникумах, колледжах, институтах, об активной жизненной позиции. Некоторые уже проходили практику и попробовали себя в профессии. Кто-то уже совмещает учебу и работу, сделал первые свои приобретения.

Много вопросов и к Елене Александровне: какие учителя пришли работать в школу, как здоровье учителей. Интересовались изменениями в школе, изменились ли ученики. А еще много воспоминаний о школьной жизни, шуток, смеха, слов благодарности учителям. И конечно же фото на память о встрече и желание прийти снова.

Богомолова Е.А.,классный руководитель

Просмотров: 84 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0