Главная » 2017 » Апрель » 17 » Защита здоровья детей, это одна из главных задач педагога
Защита здоровья детей, это одна из главных задач педагога

Двигательная активность является важнейшим компонентом образа жизни и поведения школьников, она определяется как социально-экономическими условиями и уровнем культуры об­щества, так и организацией физического воспитания, а также и индивидуально-типологическими особенностями высшей нервной деятельности, особенностями телосложения и функциональными особенностями и возможностями школьников.
Уровень привычной двигательной активности может не соот­ветствовать биологической потребности организма в движениях и существующим возрастно-половым гигиеническим нормам (гар­моническое физическое развитие, повышение функционального состояния ведущих адаптивных систем организма, сохранение и укрепление здоровья).
Гигиеническая норма двигательной активности школьников — это научно обоснованные, количественные ее параметры, которые соот­ветствуют биологической потребности растущего организма в дви­жениях и, реализуясь в повседневной жизни, способствуют гармони­ческому физическому развитию, сохранению и укреплению здоровья школьников.
В рамках межрайонной акции «В защиту детей» в школе в защиту здоровья прошла в течении недели прошла акция "Резиноча. Игра моего детства".
Все педагоги с радостью помогли педагогу -организатору Васильчиковой Кристине Сергеевне в проведении этой акции. Они с удовольствием оказывали как правильно играть в эту игру. Наши девочки школьницы как оказалось не такие "прыгучие" как наши педагоги в детстве. В кабинетах  с  1 по 5 классы были оформлены уголки "Мне 60 лет", где рассказывалось  когда и откуда появилась эта игра. Правила игры. В каждый класс, классным руководителям были переданы по две резиночки для того чтобы девочки могли на переменах играть...
Игра девочкам понравилась и думаю, что акция на неделю, продолжится до самых летних каникул.

К.С. Васильчикова, педагог-организатор

Просмотров: 33 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1