Главная » 2017 » Май » 15 » Зарница – школа безопасности
Зарница – школа безопасности

12 мая на лыжной базе «Березка» прошли традиционные районные соревнования «Школа безопасности-2017».

В «Зарнице» приняло участие 18 команд: 7 в старшей и 11 в младшей возрастных группах. Участникам предстояло пройти традиционные этапы, предусмотренные в рамках «Зарницы»: маршрут выживания, полосу препятствий, военизированную эстафету, пожарную эстафету; а также показать знания доврачебной медицинской помощи и достойно выступить в конкурсе агитбригад «Моя малая Родина».

Наши ребята в составе 7 человек  отнеслись очень ответственно к подготовке и участию в соревнованиях. Для этого они на территории учились ставить палатку, изучали приемы оказания первой медицинской помощи,  знаки, применяемые в ориентировании и многое другое. Самой интересной оказалась подготовка в пожарной части № 107 (зам.начальника Коптяков Б.В.) Мальчишки с интересом познавали азы пожарно-прикладного спорта: примеряли «боёвку», применяли огнетушитель, учились быстро присоединять пожарный ствол к рукаву, а рукав к трехходовому «крабу».

В день соревнований ребята с тревогой ожидали начала. Несмотря на волнение и далеко неблагоприятные погодные условия, наша команда в младшей возрастной категории на всех этапах показала хорошие результаты. Первым этапом, который выпало пройти нашим ребятам, оказался «Пожарно–тактическая полоса». Здесь наши мальчишки одержали победу.  Эту победу по праву можно считать победой и всего караула и заместителя начальника ПЧ – 107 Коптякова Бориса Викторовича. Огромное им спасибо за оказанную помощь школе в подготовке учащихся к соревнованиям.

В этапе «Полоса препятствий» наша команда чуть уступила другим школам, заняв 4 место. Но и здесь ребята показали максимально, на что они способны. Этап «Маршрут выживания» завершился для наших участников 3 местом. Сколько восторга вызвала борьба с погодными условиями на этом этапе!

По итогам соревнований наша команда заняла 2 почетное место в общекомандном зачете. В завершении соревнований ребят ждало самое приятное – награждение. За победу в двух этапах и за общекомандное 2 место ребята получили наушники, мячи и сладкие призы. Один из призов, торт от пожарной части № 37, ребята решили разделить с пожарными ПЧ-107.

Учитель физкультуры, Фризен Д.Н.

Просмотров: 57 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 3.0/2