Главная » 2015 » Июль » 14 » Вторая смена школьного лагеря. Лето 2015
Вторая смена школьного лагеря. Лето 2015

Ну, вот и пролетела замечательная пора второй смены школьного лагеря. В нашем лагере было много различных мероприятий. Каждый день наша встреча с ребятами начиналась с утренней гимнастики.

Если ты со спортом дружишь,

Не болеешь, не грустишь,

Другу ты в беде поможешь,

И себя развеселишь.

Мальчишки и девчонки  почти все дни напролёт занимались спортом, танцевали, пели, играли на свежем воздухе, закалялись... Ребята показали свои спортивные успехи, но главное – что подружились в лагере. Ведь без друзей в лагере было бы очень грустно.

С увлечением ребята принимали участие в самых разных спортивных состязаниях, как между отрядами, так и между школами. Даже те ребята, которые не выступали за честь своего отряда, принимали самое активное участие в этих спортивных состязаниях – они поддерживали спортсменов своими бодрыми кричалками.

Но быть здоровыми помогают не только спорт и физкультура, а еще и соблюдение правил личной гигиены, чему также были посвящены ряд мероприятий, проведенных Женаспаевой Р.К. и Мукасеевой З.В.  Особое внимание воспитатели уделили правилам  дорожного движения и поведению детей  на дорогах, пешеходных и велосипедных дорожках.

В лагере были солнечные и ненастные дни, но были и необычные дни, которых не встретишь ни в одном прогнозе погоды: день клубники со сливками, день барбариски, виноградинки, День Нептуна….

Вот так весело и интересно прошла наша лагерная смена! Но лето продолжается. И, значит, продолжаются игры, песни, развлечения...

Вместе со своими воспитателями ребята построили дом в нашем мире, где будет царить гармония, добро и красота. Мы надеемся, что его основанием стали вечные ценности и представления о культуре, которую дети открывали в течение смены.

Просмотров: 123 | Добавил: Лёля | Рейтинг: 0.0/0