Главная » 2017 » Апрель » 24 » Встреча со специалистом
Встреча со специалистом

Здоровье девочки-подростка, девушки - только в ее руках. И с маленького возраста необходимо следить за ним, тогда в будущем женщина будет счастливой женой и мамой.

У девчонок 7 – 8 класса много деликатных вопросов, но кому их задать? Хорошо если с мамой доверительные отношения и можно поговорить «обо всем». А если нет? Выручит старшая сестра, но не у всех она есть. Как быть? Вот и обратилась, социальный педагог школы к специалисту, которая бы ответила на все вопросы учениц.

Впервые за много лет в школу № 4 побеседовать с девочками пришла врач-гинеколог высшей квалификационной категории, а вернее красивая, умная, деликатная и очень обаятельная женщина Скосарева Ия Борисовна. В такой беседе многое зависит от участия и тактичности врача, его благожелательного отношения к девочке-подростку.

Ия Борисовна познакомила девочек с анатомо-физиологическими особенностями организма девушек, напомнила основы специфической гигиены девочек и рассказала о простейших правилах профилактики и проявлениях гинекологических заболеваний у детей. При этом обратила внимание на черты характера, присущие женщине-матери, на всеобщее уважение, которым окружена в нашей стране женщина, на ее равноправие и возможность работать во всех отраслях народного хозяйства. Одновременно с этим подчеркнула, что женщина выполняет еще очень важную миссию - миссию продолжения рода и что девочка должна себя готовить к выполнению этой функции с детства.

«Уважаемые педагоги, прошу вас выйти. Пусть девчонки не стесняются задавать вопросы»,- попросила Ия Борисовна. Больше часа шла беседа. И вот дверь открылась и взволнованные девчонки, что-то обсуждая, выходят. Слышны слова благодарности врачу за интересную и познавательную беседу.

Богомолова Е.А., социальный педагог школы № 4

Просмотров: 192 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1