Главная » 2018 » Июнь » 7 » Встреча с пожарными
Встреча с пожарными

В нашем школьном лагере – 30 ребят. Это учащиеся 1-4 классов. Задача воспитателей заключается не только в том, чтобы интересно прошел день, но и в том, чтобы не было травмоопасных ситуаций. С этой целью мы провели беседу по правилам поведения на территории лагеря, довели до сведения родителей о режиме дня лагеря, провели инструктаж о правилах поведения на воде, в транспорте. Вспомнили правила дорожного движения при передвижении по поселку.

6 июня была проведена учебная эвакуация в случае пожара в школе. Ребята справились с этой задачей хорошо. Время эвакуации – 36 секунд. Перед ними выступил заместитель начальника пожарной части Борис Викторович Коптяков, который еще раз напомнил ребятам о действиях каждого во время пожара. На территорию школы прибыла пожарная машина. Ребятам показали, как работает бригада в экстренных ситуациях. Ну и самым интересным моментом в этой встрече было то, что ребятишкам позволили посидеть в кабине машины. Все сделали вывод, что со спичками играть не стоит. Надеемся, ребята запомнят этот урок надолго.

Начальник лагеря Циммерман З.Г.

Просмотров: 22 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0