Главная » 2018 » Февраль » 20 » Встреча двух поколений
Встреча двух поколений

20 февраля прошла встреча двух поколений: учащихся 8 класса и воина- интернационалиста Макляк А.Н.

Николай Александрович начал свое выступление с вопроса « Кто из вас знает полное имя своих бабушек и дедушек?» Увидев, что дети в замешательстве, рассказал о своих родных, которые защищали свою страну от фашистов. Затем он подвел итог, что каждый человек должен знать историю своей семьи, историю своей страны, гордиться тем, что ты гражданин России.

Ребята также приняли участие в беседе на тему «Кто такой патриот и что такое патриотизм?» Гость рассказал ребятам о том, что сейчас нужны стране умные и грамотные ребята, что техника в армии не стоит на месте, и значит им нужно подумать об учебе, стать настоящими защитниками своих родных и близких, своей Родины.

Николай Александрович напомнил ребятам, что февраль месяц богат знаменательными датами: победа в Сталинградском сражении, день памяти воинов – интернационалистов, день Защитников Отечества, день памяти о герое Александре Матросове, который ценой своей жизни спас целую роту солдат.

Ребята в конце встречи поблагодарили Николая Александровича за выступление и поздравили с наступающим праздником.

Классный руководитель: Циммерман З.Г.

Просмотров: 63 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0