Главная » 2017 » Июнь » 2 » Всемирный день отказа от курения
Всемирный день отказа от курения

В рамках Года экологии в школе № 4 проведено много мероприятий. Экология – это наука, изучающая условия существования живых организмов, взаимоотношения между живыми организмами и их средой. Человек должен вести здоровый образ жизни и следить за природной средой вокруг себя. Именно этому и была посвящена поездка группы учащихся 6,8 классов, классных руководителей Локтевой Л.Н., Богомоловой Е.А. и родителей Дороховой О.А., Подгузова И.А. в термальные источники поселка Еткуль в последний день учебного года.

База отдыха «Лесная сказка» находится на берегу озера Боровое. Вся территория базы очень ухожена, видно, что люди с любовью и заботой следят за состоянием природы вокруг. Высокие ели соседствуют с березами, а между ними подстриженный газон с уже проснувшимися розами. Все здания базы словно вписаны между вековыми деревьями. Вот где человек старается сохранить природу, но при этом использовать ее для укрепления здоровья.

В этот день мы не только купались на улице в открытом бассейне, а в помещении – в закрытом, но и посетили соляную комнату, сауну, баню, погуляли по территории базы.

Отъехав несколько десятков метров от базы, сделали остановку. И тут все предусмотрено для отдыха человека: уже готовые сколоченные из дерева скамейки и стол, небольшое место для стоянки машин. Родители, предусмотрительно, приготовили для ребят бутерброды, сок. Зная, что в конце мая пройдут акции, приуроченные к Всемирному дню отказа от табака и в крупных вузах Челябинска волонтеры будут менять у студентов пачку сигарет на яблоко, родители приготовили красные и ароматные плоды. Но все ребята оказались некурящими и получили яблоки без обмена.

Оказывается, следить за здоровьем и вести здоровый образ жизни не только не сложно, но и приятно – к такому выводу пришли ребята.

Богомолова Е.А.,

Классный руководитель 6 класса школы № 4