Главная » 2018 » Апрель » 27 » Вредные привычки: профилактика зависимости
Вредные привычки: профилактика зависимости

В день здоровья, который стал в нашей школе традицией, в 8 классе прошла встреча с библиотекарем поселка Шигабутдиновой Г.Ю. Темой разговора стали « Вредные привычки: профилактика зависимости». В начале беседы вспомнили значение слова «привычка». Это то, над чем особо не задумываешься. Не зря говорят: вошло в привычку. Привычки бывают хорошие: помогать людям, нуждающимся в твоей помощи, поприветствовать, поблагодарить и не забыть попрощаться и многие другие. Но мы говорили о вредных привычках.

В разговоре с ребятами Галина Юсуповна дала понять, что от курения появляются 25 болезней, что сквернословие несет программу самоликвидации всех потомков человека, напомнила о том, что вредные привычки начинаются с невинных забав, а заканчиваются нищетой, болезнями и смертью.

И на вопрос, почему подростки становятся рабами этих привычек, ребята ответили так: из-за любопытства, для общения, чтобы казаться современным и крутым, чтобы показать, что ты взрослый уже и, просто, он слабохарактерный. В конце встречи все посмотрели видеоролик и сделали вывод: чтобы избежать зависимости нужно заниматься спортом, иметь свое мнение, уметь говорить «нет», выбирать друзей, общаться с теми, кому ты доверяешь.

Классный руководитель: Циммерман З.Г.

Просмотров: 36 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0