Главная » 2018 » Апрель » 28 » Береги свое здоровье смолоду!
Береги свое здоровье смолоду!

Растить здоровых детей — это подлинное искусство, которое приходится совершенствовать всю жизнь. Здоровье ребенка для его родителей составляет главную заботу. Чем раньше взрослые расскажут детям об особенностях строения тела человека, влияния на него хороших и плохих факторов, тем раньше они будут приобщены к здоровому образу жизни. В этом моменте помощь могут оказать педагоги, они знают, как правильно заинтересовать, например, с помощью игр.

Так в 4 классе прошла встреча с медицинским работником нашей школы, Назаровой Татьяной Богдановной. В доступной и интересной форме она рассказала ребятам о правилах личной гигиены, прокомментировала интересные факты о нашем   здоровье.

Чтобы дети были подвижные, весёлые, активные, энергичные и любознательные, иными словами, здоровые, им необходимо рационально и полноценно питаться. Татьяна Богдановна повела увлекательную викторину и выявила знатоков полезных веществ для нашего организма: витаминов и минералов.

Классный руководитель: Тимошенко Е.В.

Просмотров: 87 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 1.5/2