Главная » 2015 » Апрель » 29 » Вечер-встречи "Времён связующая нить"
Вечер-встречи "Времён связующая нить"

28 апреля в нашей школе прошёл вечер – встречи «Времён связующая нить», на котором собрались представители сразу нескольких поколений. Готовились к этому мероприятию осознанно. Огромное фойе второго этажа украсили рисунками учеников, разноцветными шариками, как символами салюта Победы. Присутствующим была предложена выставка книг "Всё о Победе", музейная выставка раритетов времён войны 1941 - 1945, а также почётное место заняла Стена Памяти, материал на которой содержит сведения о родных и близких, участвовавших в боевых действиях, учеников и учителей нашей школы. В уютном зале учителя и учащиеся школы радушно встречали своих гостей: Зою Петровну Гулидину, Александру Петровну Шкодину и Николая Алексеевича Нездомина. Вечер начался с рассказа ведущих об истории начала Великой Отечественной войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах, о патриотизме и героизме советского народа. Затем труженицы тыла Зоя Петровна и Александра Петровна раскали о своем нелегком военном прошлом. Гулидина З.П. показала ребятам свои награды, с особым трепетом и волнением указывая на последнюю юбилейную медаль «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне». В продолжение вечера ведущие осветили также события, происходившие в далеком Афганистане, всем было предложено послушать запись песни «Это мой лейтенант» в исполнении нашего земляка, афганца,  Ахляма Галиева. Не могли мы обойти стороной и недавние события в Чечне. Николай Алексеевич рассказал всем присутствующим о тех наградах, которые ярко горели на его груди, о том нелегком долге перед Родиной, который отдавали наши полицейские, охраняя покой простых чеченских граждан. В течение всей встречи учащиеся читали стихотворения, исполняли песни, которые  не раз заставляли наших дорогих гостей украдкой утирать слезы, однако мужское сердце дрогнуло во время исполнения стихотворения Нездоминым Антоном, родным племянником Николая Алексеевича, которое он посвятил своему дяде. Завершился вечер  теплой беседой за чаепитием.

Главной целью мероприятия  было посредством общения, посредством книг, а также всей той работы, которую выполнили ребята в процессе подготовки к вечеру приобщить подрастающее поколение к изучению исторического прошлого нашей страны, приобщить их к истокам героизма, укрепить живую связь времен и поколений.

Просмотров: 139 | Добавил: Лёля | Рейтинг: 5.0/1