Главная » 2016 » Май » 11 » Вахта памяти
Вахта памяти

Каждую семью, так или иначе, затронула Великая Отечественная война. Не исключением стали ученики и учителя школы №4.

Учащиеся 2-3 классов изготовили Армейский альбом «Судьба семьи – в судьбе страны», где рассказали о своих дедушках, бабушках и просто, живущих рядом, героях той тяжелой войны.

Во всех классах прошли уроки мужества, классные часы «Отчизны славные сыны». Мальчишки и девчонки 2 класса приняли активное участие в конференции «Мы - наследники великой Победы».

Учащиеся 3 класса встретили ребят начальной школы в музыкальной гостиной «Песни военных лет». Ваня Рязаев исполнил песню «Кино идет», Соня Казымова – «Закаты алые». Все ребята и учителя с удовольствием пели «Катюшу», «Три танкиста». Завершилась наша встреча песней «День Победы».

Команда нашей школы приняла активное участие в  смотре  песни и строя, где ребята заняли почетное 3 место.

При посещении ДК Горького, ученики 2-4 классов посмотрели фильм «Сын  полка». Было приятно, что фильм понравился всем ребятам. Многие, выходя из зала, вытирали слезы, прониклись и сопереживали главному герою. По завершении фильма, мы посетили аллею Памяти, где возложили цветы у вечного огня, почтили память всех героев, отдавших свои жизни за то, чтобы мы жили, учились, любили и радовались жизни.

Виртуальное путешествие по городам героям прошло в 3 классе, где ребята узнали о подвиге не только Челябинска, но и других городов, кто первым принял удар фашистов в эти кровавые дни. А после ребята смогли проверить свои знания, оценить результаты на уроке-викторине «Что мы знаем о ВОВ». Хочется верить, что учащиеся нашей школу будут помнить о подвиге русского народа не только в преддверии праздника Великой Победы, но и каждый день, каждую минуту….

Автор: Тимошенко Е.В.

Просмотров: 111 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0