Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » «В здоровом теле – здоровый дух»
«В здоровом теле – здоровый дух»

Каждое время года по-своему прекрасно! Закончилось лето, началась школа. Ежедневно вереницы детишек, загоревших и выросших за лето, спешат в свою родную школу. Традиционно в сентябрьские погожие деньки в нашей школе проводится осенний кросс.

«В здоровом теле – здоровый дух». То, что это действительно так, можно было еще раз убедиться, побывав 13 сентября на стадионе «Шахтёр», где собрались учащиеся 3 – 9 классов, чтобы выявить сильнейших и достойных отстаивать честь школы в районных соревнованиях.

После напутственных слов директора школы Гамовой Зилии Гималовны на построении, ребята устремились разогреваться и готовиться к забегу.

Организаторы спортивного мероприятия разделили участников на группы, согласно их возрасту. Девочки бежали дистанцию 400 метров, а мальчики 500.

Первыми со старта устремились девчонки начальной школы, затем их одноклассники. А завершали забег старшеклассники. Соревнования проходили в ускоренном темпе – спортсмены рвались вперед, а громкие крики болельщиков и учителей подбадривали их до самого финиша.

Как отмечают педагоги, детей надо чаще привлекать к участию не только к урокам физкультуры, но и к массовым спортивным мероприятиям. Если начальные классы ещё не успели привыкнуть к современным гаджетам, то, пятиклассники и старшие школьники начинают активнее пользоваться электронной техникой, планшетами и телефонами, больше времени просиживают за компьютером и не уделяют внимание своему здоровью и физическому развитию. Если в большом спорте участвуют и побеждают сильнейшие и подготовленные спортсмены, то в массовых мероприятиях можно и себя показать, и свои силы проверить, а заодно внести вклад в общее спартакиадное дело.

Подгузова О.С., а также члены кружка «Журналистика»:

Горячев Вадим, Лесина Елизавета, Фесан Екатерина

Просмотров: 38 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 1.5/2