Главная » 2017 » Февраль » 16 » «В бой идут одни старики»
«В бой идут одни старики»

«В бой идут одни старики» так называется фильм, который посмотрели ребята 6 класса школы № 4.

Сюжет фильма разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Вчерашние школьники прошли ускоренный курс подготовки летчиков, как говорится «Взлет – посадка». Самому старшему в «поющей» эскадрилье, командует которой капитан Титаренко, - двадцать. Но все уже имеют достаточный опыт полетов, поэтому называют себя «стариками». По сути, еще мальчишки воюют, сбивают самолеты фашистов, теряют друзей. Они веселы и очень любят музыку. И этим юным героям фильма еще многое предстоит испытать - радость первых побед над врагом, величие солдатского братства, скрепленного кровью, первую любовь. И не все увидят салют Победы.

«Я увидела, как важна дружба и взаимовыручка на войне»,- говорит Погорельцева Настя. «А еще поддержка в трудную минуту»,- добавляет Бурдюжа Сергей. «Мне очень жаль Ромео и Машу, которые полюбили друг друга, но оба погибли»,- делится впечатлением Минина Катя. «А мне запомнился летчик Серёга, который струсил, но с помощью друга, капитана Титаренко, снова поднялся в небо и бил врага»,- дополняет Нечеухина Варя.

Долго еще шестиклассники делились впечатлениями о фильме. Ясно одно – равнодушных нет. Фильм заставил всех задуматься, сопереживать.

Автор: Богомолова Елена Александровна,

классный руководитель 6 класса