Главная » 2015 » Январь » 28 » Уроки Памяти
Уроки Памяти

28 января  2015 года был проведен в 4а, 5 и 2а классах ( кл. руководители Гамова А.Я., Циммерман З.Г. и Янбахтова С.П.) библиотечный урок «Непобедимый Ленинград». Это мероприятие совпало с годовщиной прорыва блокады города. Ребята с замиранием сердца слушали рассказ библиотекаря Шеломенцевой Ларисы Павловны о жизни людей в блокадном городе, о работе подростков на заводах, о том, как  ленинградцы боролись с голодом, холодом и всеми бедами, выпавшими на их долю. Рассказ сопровождался презентацией.

В 5 классе (кл.руководитель Циммерман З.Г.) прошел урок Памяти. Ребята познакомились с жизнью героя  России – нашего земляка Кислова Сергея Александровича. (22.01.1956-17.05.2001г). Благодаря фотографиям, использованным в презентации,  ребятишки увидели простого обычного мальчика, его маму, классного руководителя, школу, где он учился, мемориальную доску на стене школы №1 и Аллею Памяти, где написана его фамилия. Знакомство с этим человеком закончилось минутой молчания.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 105 | Добавил: зиночка | Рейтинг: 5.0/2