Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Урок по электробезопасности
Урок по электробезопасности

Как показывает практика, даже взрослый человек при обращении с электричеством порой оказывается безграмотным. А для детей многие опасные предметы часто кажутся безобидными. Для того чтобы быть не допустить беды и быть готовыми к различным ситуациям,  уже не первый раз в школе проходят уроки безопасности.
       В 3 классе (классный руководитель Янбахтова С.П.) такой урок по электробезопасности провел инженер по ТГ Центральных электрических сетей Еманжелинского РЭС Токарев Д.А. Третьеклассники узнали о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам,  и что нельзя проникать на территорию подстанции и трансформаторных будок. Особый интерес у школьников вызвала демонстрация наглядных материалов. Ребята с интересом рассматривали и даже примеряли индивидуальные средства защиты электромонтера – каску, подшлемник и диэлектрические перчатки.

Также Дмитрий Анатольевич познакомил ребят с предостерегающими знаками, показал несколько видеороликов и провел викторину. А для закрепления полученных знаний все учащиеся получили в подарок от МРСК Урала красочные книжки об основных правилах электробезопасности.

Просмотров: 129 | Добавил: Оксана1 | Рейтинг: 5.0/1