Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Урок доброты или Слепоглухонемые: кто они такие? Как им помочь?
Урок доброты или Слепоглухонемые: кто они такие? Как им помочь?

В нашей школе с 15 декабря по 23 декабря прошли во всех  классах  Уроки Доброты. Ребята с первого по девятый класс просмотрели на уроках ролики "Мир слепоглухих", "Слово на ладони", "Один и в темноте".  Ученики с интересом рассматривали таблицу с дактильной азбукой  и таблицу "дермография". Пробовали складывать пальцы  как показано в одной из таблиц. На уроках учителя  обсудили с детьми информацию  презентации "Слепоглухонемые: кто они такие? Как им помочь?". Заключительным роликом на уроке стал ролик о фонде Со-единение.
         После проведенных уроков Доброты ребята еще долго обсуждали, на сколько тяжело приходиться в жизни осваиваться слепоглухонемым людям, и как важно им помочь. Урок Доброты оставил в их сердцах  только теплоту и желание помогать всем кто нуждается в помощи.

Просмотров: 135 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0