Главная » 2018 » Февраль » 6 » У времени есть своя память – история.
У времени есть своя память – история.

У времени есть своя память – история. Мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. В том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. Прошло более 75 лет, как закончилась война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах.

Сегодня 6 февраля библиотекарь детской библиотеки Перевалова Оксана Богдановна рассказала восьмиклассникам о том, как защитники Сталинграда в течение 200 дней и ночей защищали город, боролись и отстаивали каждую пядь земли, проявляя мужество и отвагу. На экране слайды с портретами героев Сталинградской битвы сменялись один за другим: это были молодые парни и девушки, отдавшие свои жизни, защищая город Сталинград – нынешний Волгоград.

Ребята с серьезными лицами слушали выступление Оксаны Богдановны.

Вечная слава защитникам Сталинграда, которые явили всему миру пример стойкости, мужества и героизма.

Классный руководитель: Циммерман З.Г.

Просмотров: 87 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 1.0/1