Главная » 2017 » Февраль » 13 » «У отчизны героев не счесть, а время выбрало нас»
«У отчизны героев не счесть, а время выбрало нас»

В рамках месячника по патриотизму в 5 классе прошел урок Мужества, на котором учащиеся рассказали о земляках - героях Великой Отечественной войны, которые ушли на фронт защищать Родину в первые дни войны. Эпиграфом к классному часу стали слова: «У отчизны героев не счесть, а время выбрало нас». Немногие из тех, о ком рассказывали пятиклассники, смогли увидеть весну Победы. Однако подвиг их бессмертен и память будет жива, пока мы помним нашу историю и великие дела предков. С большим волнением и интересом прослушали ребята выступления своих одноклассников. Итогом классного часа стали слова классного руководителя Подгузовой О.С. о том, что героями не рождаются, ими становятся. За родную землю положили головы наши земляки, но подвиг их должен быть в наших сердцах. Костры памяти пылают только тогда, когда огонь в них поддерживают люди! Девизом жизни каждого из нас должны стать слова удивительного русского писателя Владимира Крупина: «У нас нет запасной Родины, только Россия».

Автор: Подгузова О.С.

Просмотров: 50 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0