Главная » 2018 » Февраль » 8 » Ты выстоял, великий Сталинград!
Ты выстоял, великий Сталинград!

Сталинград!

Наша гордая слава

Величава она, велика.

Этой битвой по долгу и праву

Не года открывать, а века.

75-летию победы советских войск в Сталинградской битве был посвящён урок памяти «Ты выстоял, великий Сталинград» в 1 классе. Библиотекарь городской библиотеки Шеломенцева Л. П. интересно и доступно изложила трудные страницы истории этой битвы, рассказала о великом народном подвиге, мужестве защитников города Сталинграда, о том, что битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. А затем Лариса Павловна ответила на интересующие ребят вопросы. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

Память… Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Классный руководитель 1 класса Янбахтова С. П.

Просмотров: 66 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 1.0/1