Главная » 2017 » Апрель » 21 » Телефон доверия
Телефон доверия

В рамках проведения районной межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 5 – 9 классах прошли беседы социального педагога школы «Телефон доверия».

Безвыходных ситуаций нет. У каждого человека иногда случаются проблемы, но не в каждой ситуации хватает своего опыта, чтобы принять верное решение. Помочь разрешить любую ситуацию может взрослый человек. Хорошо если у подростка сложились доверительные отношения с родителями. А если нет? В школе вам поможет классный руководитель, социальный педагог, завуч, директор. А если и к ним нет желания обратиться?

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире.   Дети-подростки звонят и советуются, как лучше поступить. «Телефон Доверия» дает возможность получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения  возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Ты можешь поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей тебя проблемой, можешь получить интересующую его информацию.

Ежегодно в школе проходит акция «Наклей номер телефона доверия на дневник или телефон».

8 800 2000 122 -  единый общероссийский номер телефона доверия  - просто позвони в трудную минуту. Служба «Телефона доверия» работает круглосуточно, бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Богомолова Е.А., социальный педагог школы

Просмотров: 65 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0