Главная » 2018 » Февраль » 2 » Сталинградская битва. 75 лет со дня Победы
Сталинградская битва. 75 лет со дня Победы

30 января во 2 «А» классе прошёл классный час «Сталинградская битва. 75 лет со дня Победы». А начался он с фонограммы песни «Вставай страна огромная». Ребята узнали, что 2 февраля - очень важный день в истории нашей Родины – день победы в Сталинградской битве. Во время Великой отечественной войны город Волгоград назывался Сталинградом.

"Дети и война - нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете". Ребята узнали о том, что воевали не только взрослые, но и дети, их ровесники , помогали, работая на заводах за станками. В конце классного часа почтили память всех погибших минутой молчания.

Ребята говорили о том, как хорошо жить в мире! И в заключении мы исполнили песню «Пусть всегда будет солнце!»

Классный руководитель: Гараина С.И.

Просмотров: 37 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0