Главная » 2017 » Апрель » 18 » Составляющие здорового образа жизни
Составляющие здорового образа жизни

«Составляющие здорового образа жизни» так назывался устный журнал, с которым познакомились учащиеся 6 класса. А перелистала страницы этого журнала библиотекарь детской библиотеки поселка Роза Шеломенцева Л. П., которая пришла в гости к ребятам на классный час в рамках межрайонной акции «В защиту детей».

Первая страница журнала - «Здоровое питание». Ребята узнали ответы на многие вопросы: какие продукты полезны, вредные продукты, витамины, содержащиеся во фруктах и овощах, почему не стоит много есть чипсов и пить сладкой «газировки».

Вторая страница – «Физическая культура». Утренняя гимнастика, закаливание, посещение спортивных секций – составляющие здорового тела. Ребята узнали, что совсем необязательно иметь дорогостоящие тренажеры, чтобы заниматься спортом.

Третья страница – «Гигиена». Для здоровья человека важно, чтобы тело было чистое, а одежда удобная. Влажная уборка и проветривание создадут комфортную обстановку в комнате.

В ходе встречи ребята поняли чтобы быть здоровым много усилий не надо, просто необходимо выработать правильные привычки - составляющие здоровый образ жизни.

Богомолова Е.А., классный руководитель 6 класса

Просмотров: 54 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1