Главная » 2018 » Февраль » 15 » Синдром войны
Синдром войны

Не утихает боль войны,

О ней всю жизнь не забывают,

И с сединою, пацаны,

Друзей погибших поминают…

15 февраля для значительной части россиян – важная дата. В этот день вспоминают всех советских и российских ребят, не вернувшихся из многочисленных «горячих точек».

Сегодня,15 февраля, в 8 классе провели классный час « Синдром войны». Ребята узнали о причинах Афганской и Чеченских войн, почему наши парни сражались на их землях.

«Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен» - такими словами начали свое выступление Даша Морозова и Посполитаки Валерия. Ребята познакомились с коркинскими парнями, ушедшими на войну и не вернувшимися домой. На экране портреты этих ребят: Батурин Владимир Владимирович, Меркулов Сергей Леонидович, Сульдин Александр Сергеевич, Герусов Алексей Вадимович, Кислов Сергей Александрович и челябинец Эпов Евгений. Девочки рассказывали об этих воинах, ставшими героями посмертно, читали стихи.Также восьмиклассники познакомились с творчеством нашего земляка Газалиева Ахляма., который тоже побывал в «горячей точке», слушали его песни в записи.

Закончили нашу литературно- музыкальную композицию минутой молчания. Под звуки песни «Зажгите свечи» каждый ученик зажег свечку в память о тех, кто остался навечно молодым.

Классный руководитель: Циммерман З.Г.

Просмотров: 89 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0