Главная » 2017 » Май » 3 » Дом Господний
Дом Господний

В  апреле ученики 8 класса ( классный руководитель Локтева Людмила Николаевна) посетили Коркинскую церковь Петра и Павла. Экскурсия проводилась с целью узнать подробную информацию о церковных обычаях и культуре в продолжении уроков по мировой художественной культуре. Беседу о тех и других темах для ребят провел Отец Сергий.

Ребята узнали множество интересного и захватывающего из жизни церкви. Они услышали большое количество фрагментов из Библии, узнали о сотворении мира и первых людях – Адаме и Еве – и точно не провели свое время зря. Все посетившие церковь мальчики и девочки были очень благодарны Отцу Сергию за терпение и столь интересные рассказы, в которых, конечно же, не обходилось без чудес Господня.

Обычные истории из жизни в словах Отца Сергия превратились в самые настоящие фантастические рассказы. Отличие составляет лишь то, что все это было на самом. Отец Сергий рассказывал о самых обычных людях, избежавших бед и жизненных проблем, молясь Богу и веря всем своим сердцем. Ребята слушали, затаив дыхания, не смея даже шелохнуться, чтобы не прослушать самый интересный фрагмент рассказа.

Ну а после столь интересной беседы, ребята свободно смогли медленно пройтись по церкви и осмотреть красивые, захватывающие дух иконы, от которых веяло самой настоящей благодатью и жизненной силой.

Все ребята 8 класса оставались очень довольны такой интересной поездкой и экскурсией одновременно. А даже те, кто не смог присутствовать, услышали все в мелких деталях от своих сверстников и были не менее заинтересованы и поражены мудростью Отца Сергия.

Ученица 8кл. Евдокимова Александра

Просмотров: 40 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1