Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Школьный субботник.
Школьный субботник.

Осень. Это время года узнаваемо не только по желто-красным краскам. Осенью люди помогают природе городов и поселков подготовиться к долгой зиме.

После затяжных дождей короткое, но теплое бабье лето пришло и к нам. Ученики школы № 4 вышли на уборку территории. Ребята младших классов прибирают вокруг школы, а старшие классы убирают засохшую траву за школьным забором.

Ученикам 6 класса досталась ответственная работа подготовить к зиме  клумбы. Еще в мае эти ребята сажали тут цветы. Но лето прошло, и теперь Фесан Катя, Гузовская Настя, Прохоренко Виолетта, Иванова Вика, Лесина Лиза очищают от завядших однолетних цветов школьные клумбы. Ловко орудует секатором, вырезая поросль сирени и подрезая многолетники, Ветошкин Данил. Уносят мусор Сысоев Андрей и Борисов Саша.

Но еще пышно цветут красные, бордовые, сиреневые петуньи. Жалко убирать такую красоту. И ребята решают оставить цветы:

- Уберем позже. Пусть еще порадуют приходящих в школу ребят и их родителей.

Классный руководитель 6 класса

Богомолова Елена Александровна