Главная » 2017 » Июнь » 16 » Школа дорожных наук
Школа дорожных наук

Сегодня в нашем лагере день был тематический. Все мероприятия были посвящены профилактике дорожно-транспортных происшествий. В каникулярное время дети большую часть дня проводят на улице. И мы решили вспомнить правила для пешеходов и велосипедистов. В начале дня посмотрели мультфильмы «Смешарики» о светофоре и пешеходном переходе. Затем провели конкурс рисунков на тему «В стране Светофории». Все ребята прекрасно справились с этим заданием. Кульминацией дня стал праздник «Школа дорожных наук». Соревновались две команды «Сфетофорики» и «Автомобильчики». Воспитатель Локтева Людмила Николаевна и ее помощники Постолова Анастасия и Потапов Егор приготовили разнообразные конкурсы: загадки, викторину, по загадке ребята должны были отгадать знак. Хочется отметить, что ребятишки, а это в основном учащиеся 1-3 классов, отлично справились с последним заданием. На скорость они также должны были собрать из пазлов машину, справится с «вождением» грузовика по дороге с препятствием, к определенной ситуации найти знак. Все остались довольными: и ребята, потому что они все справились с заданиями, и взрослые, потому что ребята показали хорошие знания по ПДД. Закончился праздник подвижными играми и танцем «Бибика».

Просмотров: 94 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/2