Главная » 2017 » Февраль » 10 » Шахматы - это спорт? Шахматы – это наука или искусство?
Шахматы - это спорт? Шахматы – это наука или искусство?

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире, который проводился со 2 по 6 февраля в нашей школе в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России»

В турнире участвовали учащиеся всех классов. Результаты получились следующие:

В начальное звене 1 место занял Чистяков Влад (2 класс), 2 место – Шишкин Егор (3 класс), а 3 место – Шеллер Данил (3 класс) и Гурьянов Андрей (2 класс).

На среднем уровне обучения 1 место поделили Васильченко Евгений (7 класс) и Локтев Константин (6 класс). На втором месте оказался Насибуллин Кирилл (7 класс), а 3 место присудили Чернову Ивану (7 класс).

Все участники мероприятия будут награждены грамотами на линейке, посвященной закрытию месячника военно-патриотического воспитания «Растим партитов России» 27 февраля.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

P.S. Педагог - организатор Васильчикова Кристина Сергеевна выражает благодарность ученику 8 класса Бурдюже Дмитрию, за помощь в организации и проведении школьного шахматного турнира.

Автор: Васильчикова К. С.

Просмотров: 54 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0