Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Сделайте свой правильный выбор!
Сделайте свой правильный выбор!

21 ноября учащиеся 8 класса открыли декаду профилактики правонарушений линейкой на тему «Мы в ответе за свои поступки». Ведущая Морозова Даша начала свое выступление словами советского писателя Николая Островского: "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

В нашем государстве, как и в любом другом, существует основной закон, по которому мы живем. Это - Конституция РФ. Ребята посмотрели презентацию и вспомнили права и обязанности детей, Устав школы.

Быкова Настя и Потапова Даша сделали видеофильм о том, как мы ведем себя на перемене, в столовой и на уроках.

На линейке мальчики и девочки показали сценки из жизни, как не надо себя вести на улице, в общественных местах и в школе. Артистами были Васильчиков Сергей, Жолобов Никита и Потапова Даша в сценке «В магазине»; Леонтьев Егор, Чернов Иван и Быкова Настя « В раздевалке»; Носова Катя, Колесникова Лена и Бондарева Саша инсценировали ситуацию « Это было вечером»; Землянов Дима, Усольцев Женя и Чернов Иван решили сорвать контрольную работу, сообщив в школу о заложенной бомбе.

Ведущие девочки, «судьи», напомнили ребятам, что уголовная ответственность наступает с 14 лет за следующие преступления: убийство, умышленное причинение вреда здоровью, похищение человека, кража, грабеж, разбой, вымогательство, терроризм, вандализм, хищение наркотических средств. За остальные преступления ответственность наступает с 16 лет.

Точно также случается и в нашей жизни. Прожитый день не вернуть. Если ты сожалеешь о допущенных ошибках, то пусть они станут для тебя уроком. Время не идет вспять, исправить или стереть, как с листа бумаги, ошибки жизни невозможно. Всегда думай, прежде чем что-то делать.

Сделайте свой правильный выбор!- дружно скандировали наши «артисты».

Просмотров: 54 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 1.0/1