Главная » 2017 » Май » 17 » «Самый сильный школьник»
«Самый сильный школьник»

В субботу 13 мая в г. Коркино проходили соревнования по проекту «Самый сильный школьник»

Напомним, проект «Самый сильный школьник» стартовал в Челябинске весной 2016 года. Идею - помочь спортивно одаренным детям проявить себя - предложил главный физкультурник Южного Урала Дмитрий Кононец. Проект начинался как районные соревнования по спортивному многоборью среди учеников 5-6 классов, однако оказался востребован и дорос до областных масштабов. Наши ребята 6 класса также приняли участие. Организация и атмосфера мероприятия была потрясающая.

Программа соревнований включала в себя отборочный этап.

Соревновательные задачи включали упражнения: Бег 2-4 прямые, 12 русских махов 8 кг, 12 пресс на абмате, 12 выпадов на месте с блином на груди 2,5 кг, 12 бёрпи.

Ребятам предстояло пройти дистанцию как можно быстрее. Общее время составляло 3 минуты, а каждое силовое упражнение нужно было сделать по 12 раз. Цель мероприятия заключалось не только в том, чтобы подарить детям праздник, но и привить любовь к спорту. Ребята приложили  максимум усилий и выступили достойно. Также в конце мероприятия состоялся VIP-забег для учителей физической культуры, где они прошли ту же дистанцию и показали свои достижения.

Учитель физкультуры, Фризен Д.Н.

Просмотров: 47 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1