Главная » 2017 » Февраль » 13 » Рыцарская академия
Рыцарская академия

В 8 классе прошел цикл мероприятий, посвященных кадетским традициям, военным профессиям. Библиотекарь Лариса Павловна рассказала ребятам об истории зарождения кадетского движения в России.

В форме ток-шоу прошло мероприятие «Рыцарская академия», в котором информационные блоки ( которые вели «военные историки» Абрамова Юля, Чиняев Руслан и «знатоки кадетских традиций» Низамутдинов Кирилл ,Бурдюжа Дима),чередовались с блоками обсуждения, организованными ведущей Смирновой Дарьей. Историки рассказали о детстве кадетства, кадетской символике. Знатоки поведали о «школе выживания» и о кадетских традициях. Ребята обсуждали разные вопросы, высказывали свои мнения, но наиболее активно отозвались на вопрос о предпочтительном ими виде телесного наказания (будь они кадетами): штрафной стол или сажание под арест, лишение постели или прислуживание кадетам во время обеда, хлеб и вода или кандалы и др. Учащиеся усвоили, что учеба и жизнь вдали от дома – все это было нелегко, но благодаря прохождению через трудности, лишения, опасности возрастали нравственные качества, такие как благородство, честь, долг, верность. Ребята назвали главные традиции – служение Отечеству, чувство воинского товарищества, желание защищать Россию, которые актуальны и по сей день. Классный час способствовал воспитанию уважения к Российской Армии, формированию позитивной оценки нравственных качеств, углубил знания о российской истории.

Автор: Локтева Л.Н.

Просмотров: 55 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0