Главная » 2017 » Февраль » 20 » Конкурсно – игровая программа по ПДД «Школа дорожных наук».
Конкурсно – игровая программа по ПДД «Школа дорожных наук».

Очень важно в дошкольном и младшем школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя и учителя прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

17 февраля была проведена в рамках недели безопасности детей на дорогах в Коркинском муниципальном районе конкурсно – игровая программа по ПДД «Школа дорожных наук». Она проводилась с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. Были приглашены воспитанники из детских садов №26 и №35.   Дети разгадывали загадки, собирали по правилам дорожного движения.Отвечали на вопросы«Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте?» Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. Лучшие команды были награждены грамотами и призами. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада и школы.

Автор: Фризен Д.Н.

Просмотров: 95 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0