Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Развитие механики
Развитие механики
«Развитие механики» - тема итогового урока по физике в 9 классе по изучению раздела «Механика». Учащиеся познакомились с историей изучения движения от древнегреческого ученого Аристотеля до Эйнштейна. Аня Никитина рассказала о философии Аристотеля, Катя Дерксен сообщила много интересного о изобретателе первых приборов Галилее, Женя Пинюкжанина в своем выступлении пролистала страницы биографии Ньютона, Алина Женаспаева и Кирилл Миллер раскрыли идеи русских конструкторов Циолковского и Королева.
Полет человека в космос по праву является достижением человечества в развитии движения.
Кто знает, может среди сегодняшних девятиклассников есть будущие конструкторы, а пока окончился урок запуском сконструированных ребятами самолетов. Дальше всех улетел самолет Никифорова Димы.
 Учитель физики Богомолова Е.А.

Просмотров: 190 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1
1
Молодцы ребята, хорошо поработали, много узнали нового сами и сообщили одноклассникам.