Главная » 2017 » Апрель » 30 » Районная волонтерская акция "Зеленая весна"
Районная волонтерская акция "Зеленая весна"

Уже началась   районная волонтерская акция "Зеленая весна".
В нашей школе мы проведем три субботника: 28.04, 5.05 и 12.05.2017г.
На доске объявлений было размещено объявление о сборе на субботник волонтеров, а также тех, кто не равнодушен к экологической обстановке в нашем поселке.
Первый субботник прошел 28 апреля. В нем приняли участие 24 обучающихся  нашей школы (среди них были не только волонтеры). Целью нашего субботника было разделение мусора на вторсырье: пэт-бутылки и пластик, жестяные и металлические банки, стеклянные бутылки. Ребята убирали на территории, ограниченной улицами Проходчиков, 50 лет Октября, 9 Мая и Серова. Было собрано около 12 мешков: из них 6 мешков пластика, пол мешка жестяных банок, мешок стеклянных бутылок и 4 мешка мусора. А так же ребята отгребли от дороги сухостой, чтобы избежать пожаров.
Ребята работали 1,5 часа с большим энтузиазмом. Собранное вторсырье вывезти на переработку нам помог Алексей Александрович Безлепкин, не равнодушный житель города Коркино, и он же вывез мусор на свалку.
В следующий субботник планируется убрать территорию за центральной площадью поселка.
Приглашаем на субботник 5 мая в 15:00 всех желающих навести порядок в нашем поселке Роза!

Васильчикова К.С., организатор

Просмотров: 60 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0