Главная » 2017 » Март » 12 » Праздник для ветеранов
Праздник для ветеранов

Есть много праздников в стране,
Но женский день отдан Весне,
Ведь только женщинам подвластно
Создать весенний праздник - лаской.

В школе №4 состоялась встреча Совета ветеранов п. Роза, посвященная празднованию 8 Марта. В зале собрались женщины, которые уже на заслуженном отдыхе, но, несмотря на это не могут просто спокойно сидеть дома, они всегда в движении, они с активной жизненной позицией, они просто не равнодушны ко всему, что их окружает.

Женщин пришли поздравить с  первым весенним праздником, с днем Весны Глава Коркинского муниципального района Валахов Евгений Борисович, Председатель Совета депутатов Розинского городского поселения

Яковлева Татьяна Алексеевна.

От ведущих (Тимошенко Е.В. и Локтева Л.Н.) собравшиеся узнали, что праздник восходит к традициям Древнего Рима I века до н.э. Отмечали его 1 Марта.  Мужчины дарили женам и подругам щедрые подарки, не обходили вниманием служанок и рабынь.

В России Международный женский день впервые праздновали в 1913 году в Петербурге. Его организаторы призывали добиваться экономического и политического равноправия женщин. В 1976 году Международный женский день был официально признан ООН.

В ходе праздника чествовали улкомов, активистов, работниц Центра Социальной помощи, поющий коллектив «Рябинушка», и конечно председателя Совета ветеранов Азнабаеву Галлию Лутфуловну.

Подарком для всех стал концерт в котором приняли участие детская театральная студия «Проспект горняков» имени Евгения Разудалова, ученица нашей школы Казымова Анастасия, коллектив «Ритмика» ЦДОД г. Коркино,  студия «Арабеск» ЦДОД г. Коркино, в которой занимаются ученицы нашей школы Чиняева Индира и Быкова Анастасия и конечно коллектив «Рябинушка».

Завершило вечер чаепитие – с неизменными русскими пирогами, которые испекла завхоз школы Гавриш Е.В.

А подарили мероприятие ветеранам, оказав спонсорскую поддержку и помощь в его организации – Татьяна Алексеевна Яковлева, председатель Совета депутатов п. Роза, педагоги и директор МКОУ «ООШ №4» Гамова Зиля Гималовна.

Автор: Богомолова Е.А.,

социальный педагог.