Главная » 2018 » Апрель » 28 » Правила дорожного движения на улицах поселка
Правила дорожного движения на улицах поселка

Весна. Стало позднее темнеть. Погода еще не радует, но на улицу тянет погулять.

Младший лейтенант ГИБДД Шишминцев С.В., пришедший к учащимся 7 класса, напомнил правила перехода улицы, перекрестков пешеходами. Обратил внимание ребят, что на дорогах стало заметнее больше машин (многие автомобилисты зимой не ездили), появились мотоциклы, скутера, мопеды. Сергей Владимирович напомнил правила дорожного движения для пешеходов, если нет тротуара, и приходится идти по проезжей части дороги.

Многие ребята уже достали велосипеды и оседлали свои транспортные средства. А вот правила дорожного движения для велосипедистов забыли. Сотрудник ГИБДД не только напомнил эти правила, но и привел примеры нарушений.

Постепенно беседа перешла в форму «вопрос – ответ». У ребят много вопросов к Сергею Владимировичу: «кто может ездить на мотоблоке, и какие разрешения для этого необходимы», «необходимо ли получать права для управления скутером, с какого возраста» и т. д.

В конце встречи инспектор пожелал ребятам успешно закончить учебный год и не нарушать правил дорожного движения.

Богомолова Е.А., классный руководитель 7 класса

Просмотров: 28 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0