Главная » 2018 » Июнь » 12 » Потому что весело!
Потому что весело!

Ребята с большим желанием ходят в школьный лагерь « Непоседы». В конце дня никто не спешит домой, потому что весело им здесь. Чем занимаются дети?

8 июня было открытие лагерной смены. Теперь у нас два отряда: «Капельки» и «220 вольт». В этот день к ним в гости пришли герои – Прыг и Скок. На празднике дети читали стихи о лете, пели песни, танцевали, состязались в умении прыгать выше и дальше, играли.

Также посетили поселковую библиотеку. Перевалова Оксана Богдановна провела интересную викторину «В стране советов» по произведениям Григория Остера. Ребята называли мультфильмы, созданные по сценариям Г.Остера, животных, которые являются персонажами этих фильмов, фантазировали и составляли меню для людоедов, участвовали в математическом турнире, Лучшими знатоками были Лукьянова Оксана, Кузнецов Анатолий и Черепанов Игорь.

9 июня в честь Дня России мы ходили на поселковую площадь, где принимали участие в соревновании « Роллеры». Поздравить с праздником пришла председатель Совета депутатов поселка Яковлева Татьяна Алексеевна. Она пожелала ребятам быть веселыми, здоровыми и быть патриотами своей Родины.

Девочки - Данилова Вика, Дробеня Олеся и Марушкина Татьяна, соревновались с ребятами из школы № 11 в умении кататься на роликовых коньках: на скорость, выполняли фигурное катание, ездили паровозиком и многое другое. Девчата не подвели, справились с заданием.

Затем провели конкурс рисунков на тему «Я люблю тебя Россия». Ребята нарисовали все, что связано с нашей страной: большую матрешку, самовар с крендельками, березу – красавицу и, конечно, российский флаг. Все старались, рисунки получились красивыми и красочными.

Так же провели конкурс «Замок из песка». Фантазии не было границы.

Это занятие увлекло многих. «Строили» из песка замки, мосты, туннели, проводили каналы, возводили ограждения, выращивали цветы. А те, кто не увлекается строительством, в это время играли в футбол и баскетбол, в бадминтон или соревновались в сноровке, силе и ловкости.

И каждое утро, после завтрака, любители заняться квилингом идут на занятия к Людмиле Николаевне.

Скучающих в лагере нет, все заняты своим любимым делом. И все это организуют воспитатели: Локтева Людмила Николаевна, Тимошенко Елена Васильевна и вожатые: Фесан Катя, Погорельцева Настя и Прохоренко Виолетта.

Начальник лагеря: Циммерман З.Г.

$IMAGE4$$IMAGE5$

Просмотров: 46 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0