Главная » 2012 » Июнь » 9 » Поездка в необычный музей
Поездка в необычный музей
Возможно, вы были в обычных музеях, где стекло отделяет экспонаты от посетителей. В этом музее -  всё иначе! В музее занимательной науки «Экспериментус» – все иначе. Каждый экспонат можно потрогать, любой опыт можно провести самостоятельно, даже летательный аппарат можно собрать своими руками! Создан Экспериментус для того чтобы посетители удивлялись, узнавали что-то новое, пробовали что-то необычное. Интерактивные экспонаты позволяют детям и взрослым своими руками и своими глазами с яркостью ощутить то, что сухим языком написано в школьных учебниках, а зачастую даже в учебниках такого не встретишь!
В этом необычном музее в конце учебного года побывали юные физики, математики – любознательные ребята из школы № 4. Как здорово посидеть на стуле с 1080 гвоздями и почувствовать себя йогом, поднять самому себя на лифте, крикнуть в трубу длиной 50 метров и через несколько секунд услышать свой крик. А еще много, много интересного.
Просмотров: 203 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1