Главная » 2018 » Июнь » 7 » Пятая – трудовая
Пятая – трудовая

Закончилась четвертая учебная четверть, но сразу началась пятая – трудовая, которая подлиться все лето. Традиционно ребята со 2 по 8 класс приходят в школу и помогают приготовить ее к новому учебному году. Для каждого отдельного ученика пятая – трудовая четверть будет совсем короткая: столько дней, какой класс окончил.

Четвертого июня рано утром уже слышны детские голоса. Заработал школьный оздоровительный лагерь. В нем в основном ребята из начальных классов. А семиклассницы Погорельцева Настя и Прохоренко Виолетта пробуют себя в роли вожатых. Помогают им освоить азы такой «профессии» опытные педагоги Циммерман Зинаида Григорьевна, Локтева Людмила Николаевна, Тимошенко Елена Васильевна.

Школьному библиотекарю Грачевой Татьяне Юрьевне помогают в ремонте книг, принимают и сортируют учебники девочки 6-7 классов Якушева Таня, Жолобова Катя, Гнатенко Кристина, Кормильцева Настя.

Семиклассники Нерадовских Коля, Панин Егор, Локтев Костя кроят линолеум в кабинете физики, их работу контролирует Богомолова Елена Александровна.

На глазах преображаются клумбы, вернее «Сад камней», который был заложен в прошлом году, под руками девочек из восьмого класса Потаповой Даши, Быковой Насти, Посполитаки Валерии и Носовой Кати. Им помогают мальчики из пятого класса Куруленко Витя и Семыкин Женя и ребята 2-4 классов. Уже нет засохшей травы, сорняков, успевших взойти, поросли сирени. А помогает разобраться ребятам в многолетних растениях Мукасеева Зинфира Васильевна.

Успехов! Хорошего летнего отдыха!

Богомолова Е.А., социальный педагог.

Просмотров: 74 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0