Главная » 2014 » Июнь » 27 » Пятая трудовая
Пятая трудовая

Началась пятая трудовая четверть в школе № 4. Со 2 по 8 класс ребята трудятся на пришкольном участке, где разбиты клумбы. Заботы много: необходимо посадить, прополоть, полить, подкормить растения. А еще задумали перепланировку части участка, добавить клумбы.

С каждым годом зеленых питомцев становится больше. В прошлом году выпускники школы посадили восемь сосенок: пусть растут и украшают школу. В этом году на площади поселка раздавали саженцы, и около школы появилось еще десять колючих красавиц.

Ребята видят плоды своего труда. В благодарность за хороший уход уже расцвели ромашки, виола, лилейник, аквилегия. Распускаются хризантемы, зацветает петунья и настурция. Растения подобраны так, что цветы будут цвести на участке до глубокой осени: одни сменяя другие.

В прошлом году место на клумбе заняла дикая роза. Это ребята прибежали: «Там дом снесли, а у подъезда росла роза. Она чудом сохранилась, ее не тронул бульдозер. Давайте посадим ее у нас». Так дикая роза тоже стала переселенцем, только в школьный сад. Ребята поддержали акцию «Розинцам – розы» председателя Совета депутатов поселка Роза Яковлевой Т.А. А в этом году Роза отплатила за ребячью заботу – расцвела.

До конца лета ребята будут ухаживать за пришкольным участком.  Пусть в поселке и около школы будет чисто и красиво.

Богомолова Елена Александровна, учитель физики школы № 4

Просмотров: 150 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0