Главная » 2017 » Февраль » 17 » Письмо солдату
Письмо солдату

В рамках месячника по патриотизму в нашей школе прошел конкурс, боевых листков среди учащихся 5 – 7 классов «Письмо солдату». Все учащиеся приняли активное участие в конкурсе. Некоторые ребята креативно подошли к поставленной задаче и оформили свои письма по типу треугольников военных лет. Адресаты писем также удивили, так как школьники затронули практически все трагические события нашей истории. Дети обращались к солдатам и Отечественной войны 1812 года, и Великой Отечественной войны, и войнам – интернационалистам, защищавших мирных жителей Афганистана, и солдатам Чеченской кампании, и к тем, кто служит сейчас, отдавая долг Родине. Среди адресатов были известные исторические деятели, близкие родственники ребят: прадеды, деды и отцы, без вести пропавшие и неизвестные герои. Однако все письма объединила благодарность за мирное небо над головой и гордость за своих героев. Итоги конкурса будут подведены на линейке, посвященной закрытию месячника.

Учитель русского языка и литературы: Подгузова О.С.

Просмотров: 207 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 1.0/1