Главная » 2013 » Февраль » 1 » Память поколения
Память поколения

Морозный день. Голубое чистое небо. Во дворе школы № 4 собрались ученики и учителя.

« Вновь уходят ребята, растворяясь в закатах,
   Позвала их Россия, как бывало не раз.
   И опять вы уходите, может прямо на небо?
   И откуда-то сверху прощаете нас...»

С этих слов началась акция памяти погибших солдат, отдавших свои жизни за Отчизну, за нас. «Спасибо за мирное небо», «Спасибо Вам за то, что мы живем»… Одно за другим звучат слова благодарности и признательности ребят войнам за их подвиг, за отданные жизни. Все послания вложены в большой конверт, прикрепленный к воздушным шарам белого, синего и красного цветов, символизирующим государственный флаг России.

«Под проблески молний и грома раскаты уходят солдаты! Уходят на небо…» Взлетают шары, унося слова признательности благодарных потомков солдатам, выполнившим свой долг. С замирание сердца следят ребята за улетающим в высь голубого неба посланием. Мы помним Вас, солдаты!

В школе продолжается месячник  «Растим патриотов России», ребят ждут встречи с интересными людьми, посещения школьного музея, беседы, просмотры кинофильмов.

Кулинич Наталья Валентиновна, организатор воспитательной работы

Просмотров: 233 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0