Главная » 2016 » Май » 5 » Общешкольная линейка
Общешкольная линейка

4 мая в школе состоялась традиционная общешкольная линейка.

«Сегодняшняя наша линейка посвящена награждению всех победителей и призеров, принимавших участие в различных муниципальных мероприятиях»- начала свое выступление директор школы Гамова Зилия Гималовна.

Первыми она поздравила обучающегося 3 класса Габдуллина Данила, победителя муниципального этапа олимпиады по математике в начальной школе , призера олимпиады по окружающему миру; обучающуюся 4 класса Казымову Настю, призера муниципального этапа олимпиады по математике.

Следом Зилия Гималовна пригласила на награждение обучающихся 4 класса Шаброву Дашу, Казанцева Никиту и обучающихся 3 класса Карюкова Диму и Нурпеисову Мадину, которые 27 апреля принесли победу школе в районных соревнованиях юных инспекторов движения «Безопасное колесо». «Второй год подряд наши дети под руководством Лепихиной Оксаны Викторовны занимают 1 место в этих соревнованиях»,- отметила директор школы .Долго аплодировали ученики Казанцеву Никите, Нурпеисовой Мадине, Карюкову Диме, Шабровой Дарье, не оставившим соперникам ни единого шанса не только в общекомандном зачете, но и в личном первенстве.

На школьной линейке не могли обойти стороной еще одного ученика, который, несмотря на юный возраст, радует своим творчеством жителей всего района. Это – Савин Вадим. Он недавно стал лауреатом 3 степени в шестом районном фестивале поэзии «Стихи, как музыка души» в номинации «Тебе посвящается, малая родина». Вот несколько строк из его стихотворения «Край родной».

Урал – не Крым и не Кавказ,

Но солнца и у нас хватает.

А кручи горные от бурь,

Как часовые, охраняют.

Столица Южного Урала

(Челябинск – он же Танкоград)

Коней стальных на бой кровавый

Ковала день и ночь подряд.

А как красиво шли строевым шагом наши учащиеся 5-х классов на смотре строя и песни! А как вдохновенно пели! И не зря… В возрастной группе 5-9 классов наши мальчишки и девчонки заняли 3 место и получили , кроме грамоты от управления спорта и молодежной политики, сладкие призы прямо на линейке.

Ежегодно в Коркинском районе проводится выставка – конкурс детского прикладного творчества «Юные хранители», куда предоставляют работы наши учащиеся по различным номинациям. В

этом году было предоставлено 17 работ, из них в номинации «Квиллинг» заняли следующие места: 1 место - Усачева Валя (учащаяся 9 класса)

1 место – Карюкова София (учащаяся 5 класса)

1 место – Женаспаев Тимур (учащийся 2 класса)

3 место – Казымова Настя (учащаяся 4 класса)

Активное принимаем участие в мероприятиях, проводимых и на уровне Розинского городского поселения. 27 апреля обучающиеся 6 класса Посполитаки Лера и Морозова Даша выступили на эколого – краеведческой конференции детских исследовательских и проектных работ, где подняли вопрос для обсуждения – это брошенные дома на улицах поселка. Были награждены медалями и грамотами за 2 место.

Просмотров: 150 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0