Главная » 2012 » Декабрь » 7 » О воде на уроках
О воде на уроках

В рамках «Декады точных наук» в 5-х классах прошел урок по природоведению «Вода».

Знания, полученные ранее о воде на уроке, расширились. В седьмом классе список изучаемых предметов дополнит физика. А пока ребята знакомятся опытным путем с теплопроводностью воды, ее физическими свойствами. В 8 классе начнется изучение химии, а пока ребята знают состав молекулы воды, как записать химическую формулу, посмотрели опыты доказывающие, что вода хороший растворитель.

Вода – среда обитания многих животных и растений. Учащиеся 5А класса Булькот Настя, Малютин Влад, Широбокова Даша поделились своими знаниями о морских звездах, раковинах, ракушках, кораллах и  подкрепили свой рассказ экспонатами, привезенными из путешествий.

Учитель природоведения Богомолова Е.А.

Просмотров: 238 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/2
Молодцы ребята! Так держать!