Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Незнайка в стране ПДД
Незнайка в стране ПДД

Начинать изучать ПДД и основы безопасности дорожного движения нужно как можно раньше, т.е. в детских дошкольных учреждениях.

В детских садах маленькие пешеходы с помощью сказок по ПДД, занятий, игр закрепляют основы правил дорожного движения.

В гости к малышам детских садов № 26 и № 35 пришли ученики нашей школы 5-го и 6-го классов, провели мероприятие, посвященное правилам дорожного движения.

Дошколята были рады такому сюрпризу, увлечены рассказами ведущей Дарьи Шабровой, «Светофора» Казымовой Анастасии и «Незнайки» Казанцева Никиты. Ребятишки с радостью отвечали на вопросы и загадки других участников праздника: Фесан Екатерины, Мининой Екатерины, Кормильцевой Анастасии, Малаховой Полины и Жолобовой Екатерины. Особый восторг вызвали у малышей игры, которые провели с ними школьники: «Зеленый – шагаем, желтый – хлопаем, красный – стоим», «Можно – нельзя», «Цветные автомобили», «Что за знак…», «Где Незнайка переходит?», «Машины едут – пешеходы стоят».

И школьникам, и дошколятам было очень интересно и весело. А воспитатели были очень рады видеть своих бывших воспитанников в роли ведущих и участников мероприятия.

Автор: Грачёва Т.Ю.

Просмотров: 131 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1