Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Неделя профилактики
Неделя профилактики

В рамках Недели профилактики, проходящей в МКОУ ООШ №4 с 17 ноября 2014 года,  учащиеся восьмого класса вместе с классным руководителем Подгузовой О.С. посетили Центр ЗДОРОВЬЯ. Ребятам продемонстрировали презентацию и несколько учебных фильмов на тему «Пивной  алкоголизм».  По ходу просмотра проводилась лекция сотрудниками центра, в ходе которой ученикам было предложено  ответить  на ряд вопросов: Как возникает алкоголизм? Что в первую очередь поражает алкоголь? Какие последствия приема алкоголя известны вам? И другие.

Особый интерес восьмиклассников вызвал эксперимент с очками, которые имитировали состояние алкогольного опьянения. Каждый смог почувствовать на себе, что координация движений сильно нарушается. В заключение встречи ребята сделали вывод, что употреблять алкогольные напитки, в том числе и пиво, очень вредно. Мы за здоровый образ жизни!

Просмотров: 93 | Добавил: Оксана1 | Рейтинг: 5.0/1