Главная » 2016 » Март » 19 » Неделя финансовой грамотности
Неделя финансовой грамотности

Девизом недели финансовой грамотности был слоган:

«Да прибудут с вами деньги!»
Еще с раннего возраста школа №4 учит детей бизнесу, покупкам предприятий, а так же их продаж. Как? Спросите вы….
14 марта школа №4 открыла неделю «Финансовой грамотности» На протяжении этой недели с детьми проводились различные игры экономического характера: «Монополия», « Бизнес-life», «Буржуй», «Ферма».
В ходе игры ребятам были объяснены правила экономических игр: как себя вести в определенных ситуациях, что выгодней купить, а что выгоднее отдать конкурентам на «растерзание».
Ребятам стали понятны такие определение, как – предпринимательская деятельность – это самостоятельная деятельность, направленная на получение прибыли или удовлетворение своих потребностей. Конкуренты – это рыночные субъекты, осуществляющие свою деятельность в той же области.
В играх приняли участие ученики 4-6 классов. Ребята разделились на 4 команды, в количестве от 4 – 8 игроков. Каждый играл, как мог, но ни одному, ни удалось смухлевать, ведь у каждого стола стояли по одному ведущему-наблюдателю, они же и были «банкирами». Девушки 8 класса замечательно справлялись с обязанностями ведущих и банкиров, помогая участникам игры.
В конце игры были подведены итоги, из которых от каждой команды были выявлены по два победителя, которые сразятся в «поединке сильнейших».

Финансовая игра «Успешный бизнесмен» была проведена в три этапа:
14 марта и 16 марта прошли первый и второй отборочные туры. Сегодня 18 марта прошел заключительный этап – финал! Выявлены два победителя!

Поздравляем Локтева Костю (5 а) и Панина Егора (5 б)!!!

Девизом этой недели был слоган: «Да прибудут с вами деньги!»

Статью подготовила Сергеева Валерия (Журналист ПРЕСС-ЦЕНТРА МКОУ «ООШ № 4»)

Просмотров: 101 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0