Главная » 2012 » Апрель » 20 » Неделя детской книги
Неделя детской книги
       С 1942 года по инициативе Льва Кассиля был впервые проведен праздник  Детской книги, где принимали участие многие детские писатели.
       В нашей  школе очередной раз проходила неделя детской  книги, но  в  этом году были задействованы не только ученики начальной школы, но и 5-9 классы. Неделя Детской книги началась с линейки, которую провела Дубровская Наталья Александровна. Мы познакомились с выставкой детских писателей. Младшие классы  познакомились с новыми писателями, а старшие вспомнили книги из детства. В классах проходили различные мероприятия.
В 4 классах прошла игра по сказкам Пушкина «Путешествие по лукоморью». В 6 классе учитель краеведения  провел путешествие по сказкам П. П.  Бажова. 7 класс за круглым столом беседовал писателях и поэтах Южного Урала. А самые маленькие  приняли участие  в конкурсе рисунков «Дорогами сказок». Также была организована выставка книг не только в библиотеке, но и в зале второго этажа школы. А ещё ребята имели возможность на перемене смотреть любимые с детства мультфильмы, в основе которых лежат все те же книги.
Просмотров: 215 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0