Главная » 2018 » Апрель » 28 » Наша жизнь в рисунках
Наша жизнь в рисунках

Жизнь детей наполнена различными эмоциями и чувствами. Дети очень любят рисовать. Они изображают на бумаге все, что чувствуют и замечают вокруг. В процессе рисования ребенок полностью раскрывает свой внутренний мир и на листке выражает свои чувства, переживания и другие эмоции.

Рисунок для ребенка является не искусством, а речью. Рисование дает возможность выразить то, что он не может выразить словами.

Ученикам 4 класса на классном часу, который посвящен «Дню защиты детей», было предложено нарисовать те опасности, которые подстерегают их в жизни и попытаться изобразить пути выхода из них. Рисунки получились такие реалистичные и трогательные, что ребята под руководством классного руководителя смогли оформить выставку.

Классный руководитель: Тимошенко Е.В.

Просмотров: 85 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 1.5/2